Вестник Кавказа

Российский президент возложил венок к Могиле неизвестного солдата

Российский президент возложил венок к Могиле неизвестного солдата
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду по случаю Дня защитника Отечества.

В торжественной церемонии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, председатель правительства Дмитрий Медведев, спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, глава администрации президента Антон Вайно, министр обороны Сергей Шойгу, главы министерств, другие государственные и политические деятели, представители ветеранских организаций, пишет РИА Новости.

Военнослужащие президентского полка поставили у Вечного огня венок с лентой в цветах российского триколора и надписью "Неизвестному солдату от президента Российской Федерации".

Российский лидер, с букетом красных гвоздик в руках, подошел к венку задержался у него на несколько мгновений, отдав таким образом дань уважения всем погибшим защитникам Родины. Затем президент возложил цветы к каждой стелле города-героя у Кремлевской стены.

Прочие участники мероприятия под Гимн России, исполняемый военным оркестром, возложили к Могиле Неизвестного солдата красные гвоздики. Церемония закончилась маршем колонн военнослужащих президентского полка.

9075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ