Вестник Кавказа

Российский "Технопромэкспорт" планирует построить в Иране пять электростанций

ФГУП "Технопромэкспорт", входящее в госкорпорацию "Ростех", подтвердило факт проведения переговоров с Тегераном по поводу сотрудничества в области сооружения электростанций на территории Ирана.

Заместитель генерального директора компании Сергей Рыжов и директор Института проектирования электростанций Александр Заславский ранее сообщали о том, что "Технопромэкспорт" ведет переговоры с иранской стороной о строительстве пяти электростанций, передает Iran.ru.

В ходе осмотра некоторых электростанций на территории провинции Восточный Азербайджан Рыжов напомнил, что "Технопромэкспорт" до этого построил на территории Ирана электростанцию "Рамин" в Ахвазе мощностью в 2100 МВт и электростанцию "Шахид Монтазери" в Исфагане мощностью в 1600 МВт.

На данный момент «Технопромэкспорт» готов к сооружению в провинции Восточный Азербайджан новых электростанций мощностью в 1725 МВт, заявил Сергей Рыжов, добавив, что эта провинция динамично развивается, и поэтому строительство новых электростанций на ее территории является обязательным.

Источники сообщили о том, что детали данных переговоров разглашаться не будут.

10655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ