Вестник Кавказа

Российские туристы не торопятся в Анталью

Российские туристы не торопятся в Анталью

Российские туроператоры спрогнозировали объемы авиаперевозок и турпотока на главный турецкий пляжный курорт нынешним летом 2019 года, придя к выводу: корректировок полетных программ из России не избежать, поскольку туры в Турцию дорожают с каждым месяцем, - сообщает АТОР.

"Мы посчитали все заявленные рейсы на Анталью в сезоне 2019 года, каждое кресло без учета возможной корректировки. Наш анализ показывает – то, как верстаются полетные программы сейчас, до старта сезона, скорее, говорит об амбициях туроператоров. Корректировки перевозки не избежать", – говорит исполнительный директор одного из ведущих российских туроператоров Сергей Толчин, поясняя: при оптимальном сценарии российский турпоток в Анталью в этом году вырастет на 4,5%, при пессимистическом раскладе – окажется ниже показателя 2018 года, передает РИА Новости.

Турция уже сейчас очень дорогая, и чем ближе к сезону, тем отдых на этом направлению будет дороже, - рассказал Толчин, пояснив, что при покупке тура в Турцию ближе к началу сезона его стоимость окажется на 30% выше, чем это было годом ранее.

Напомним, согласно текущим заявкам авиакомпаний, в 2019 году российский турпоток в Анталью ожидает нулевой прирост.

11920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ