Вестник Кавказа

Российские таможенники подарили своим армянским коллегам 141 автомобиль

Федеральная таможенная служба России передала в дар таможенная Таможенной службе Армении 141 автомобиль марок "Лада", "УАЗ" и "ГАЗ" общей стоимостью 130 млн рублей, сообщил замглавы ФТС Сергей Комличенко

"Было принято соответствующее решение правительства России, и, по поручению руководителя Федеральной таможенной службы мы производим передачу техники в рамках оказания помощи для материально-технического обеспечения таможенных подразделений Армении", - цитирует его "Новости Армения".

Замглавы ФТС выразил надежду, что это не последняя акция в рамках взаимодействия, так как намечены пути оказания помощи, в том числе и материально технической. "Мы сейчас работаем над универсализацией, для того, чтобы объединить наши информационные системы. В апреле текущего года в Ереване было открыто представительство Федеральной таможенной службы России. Оказывается соответствующая методическая и иная помощь. Развернута серьезная работа по гармонизации законодательства в сфере таможенного регулирования, обмена информацией", - рассказал Комличенко.

12365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ