Вестник Кавказа

Российские офицеры осваивают беспилотники в Армении

В Армении российские военнослужащие проводят учения по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд.

"На теоретических занятиях командиры изучат новую методику подготовки и обучения личного состава в условиях высокогорной местности. На практике отработают навыки управления современными самолетами БПЛА "Гранат", "Леер" и "Застава" на различных высотах и скоростях, днем и ночью с вычислением координат объектов и наведением артиллерийского огня", — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы ЮВО.

Обучение управлению беспилотниками входит в подготовку к новому учебному курсу. В общей сложности в обучающих мероприятиях сейчас задействовано более 400 командиров.

"Основная цель сборов командного состава — повышение уровня профессионально-должностной подготовки и руководства повседневной жизнедеятельностью, методического мастерства офицеров в проведении занятий с личным составом, а также освоение современной беспилотной авиационной техники комплекса "Наводчик-2", применяемой в интересах разведки и корректировки огневого поражения", — рассказали в пресс-службе ЮВО.

Обучение работе с БПЛА пригодится офицерам на учениях, целью которых станет обнаружение условного противника, слежка за его колоннами и его ликвидация. Все это военные смогут сделать с помощью ноутбуков и беспилотников.

5955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ