Российские гимнастки завоевали "золото" Кубка мира в Баку в упражнениях с пятью мячами

Команда Россия завоевала "золото" Кубка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях с пятью мячами. В финале российские спортсменки показали результат 24,850 балла.

Второе место заняла команда Японии (24.450 балла). "Бронза" досталась команде Украины (24.350 балла).

В Баку проходит трехдневный Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики. Участие в нем принимают свыше 200 гимнасток из 39 стран – более 70 граций в индивидуальной программе и 25 команд в групповых упражнениях. Подобную посещаемость турниру обеспечил тот факт, что с этого года Кубки Мира являются одним из способов получить лицензию на Олимпийские игры.