Вестник Кавказа

Российские эксперты начали проверку аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха

Российские эксперты начали проверку аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха

Российские эксперты сегодня начали проверку аэропортов египетских курортных городов Хургады и Шарм-эль-Шейха, - сообщила египетская газета "Ахбар аль-Яум" со ссылкой на представителя министерства гражданской авиации Египта.

"Египетские аэропорты готовы к российской инспекции в любое время, соблюдаются все нормы международных авиационных организаций по обеспечению безопасности в аэропортах", - пояснил он, передает РИА Новости.

Египетские авиаторы полностью модернизировали все системы безопасности в аэропортах, они уже прошли прошли проверки США и европейских стран, а ряд авиакомпаний возобновил полеты в эти аэропорты и запустил новый рейсы.

По данным международной организации Routes Online, занимающейся мониторингом и анализом развития мировой авиационной отрасли, аэропорт Шарм-эль-Шейха стал самым быстроразвивающимся в Африке в 2019 году, а аэропорт Хургады занял третье место по росту числа пассажиров.

Российские эксперты по авиационной безопасности уже начали инспекции. Они ознакомятся с процедурами досмотра пассажиров и багажа. Инспекция продлится до пятницы.

8830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ