Вестник Кавказа

Российская компания реконструирует VIP-трассу в конный комплекс президента Туркменистана

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, согласно которому право реконструировать VIP-магистраль в Ахалтекинский конный комплекс президента Туркменистана получило российское ЗАО "Производственное объединение "Возрождение".

Как ожидается, в ближайшее время Хякимлик (администрация) Ашхабада заключит с санкт-петербургской компанией контракт на реконструкцию автомобильной дороги в туркменской столице до конного комплекса, а также на проектирование и строительство вдоль этой дороги селеотвода с благоустройством прилегающей территории, передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Предполагается, что строительные работы начнутся уже в феврале 2013 года и продлятся до октября сего года, когда объект должен быть сдан в эксплуатацию. Сумма контракта не разглашается.

Отметим, что в настоящее время на строительном рынке Туркмении доминируют турецкие компании, которых в стране около 600. Однако репутацию российским специалистам сделали проекты по строительству дорог, мостов и дорожных развязок, реализованные на туркменском побережье Каспия, а также в Ашхабаде и его окрестностях.
7880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ