Вестник Кавказа

Россияне получат более 75% билетов на сочинскую Олимпиаду

Россияне получат более 75% билетов на сочинскую Олимпиаду, заявил на проведенном сегодня президентом Владимиром Путиным совещании по вопросам готовности олимпийских объектов глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

"Мы сделали особый акцент на доступности билетов для граждан России. Процесс выстроен таким образом, чтобы подавляющее большинство зрителей было из нашей страны. Жители России составят более 75% всех зрителей Игр", - цитирует его РИА Новости.

Глава оргкомитета отметил, что на сегодняшний день продано уже более 65% билетов. При этом 15% будут зарезервированы для продажи непосредственно в дни соревнований.

Чернышенко также рассказал о некоторых привилегиях, которые получат обладатели билетов. Так, они смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в день соревнований. Кроме того, им не потребуется регистрация для пребывания в Сочи. "Никаких проблем приехать в Сочи ни у кого не будет", - заверил он.

Также был затронут вопрос о ценах на гостиницы во время Олимпиады. "Правительством зафиксированы цены на гостиничное размещение в Краснодарском крае. Здесь нет спекуляций. В гостиницах очень дешево можно разместиться. Таких цен (как на Олимпиаду) нет даже сейчас здесь. Одно койко-место, которое вы вчера в гостинице смотрели, стоит $65 с завтраком. Цены более чем доступные, и места есть", - сообщил Чернышенко.

6240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ