Вестник Кавказа

Россия скорбит по погибшим в Кемерово

В Кемеровской области в связи пожаром в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", унесшим, по последним данным, 64 жизни, объявлен трехдневный траур. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Аман Тулеев.

"Траур будет проходить 27, 28, 29 марта… В дни траура на всей территории Кемеровской области будут приспущены государственные флаги Российской Федерации и флаги области", — сообщили в региональной администрации.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов также объявил 27 марта днем траура по погибшим в результате трагедии. "В знак солидарности с жителями Кемеровской области 27 марта в Рязанском регионе объявлено днем траура в связи с трагическими событиями, произошедшими в торговом центре "Зимняя вишня" города Кемерово", — отмечается в сообщении.

Решение о трауре также принял и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, заявивший, что на ближайшие три дня в республике и на местном телевидении будут отменены все развлекательные мероприятия и телепередачи, передает РИА Новости.

В свою очередь, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил, что траур в связи с трагедией должен быть объявлен по всей стране.

"Не должно быть так, что один регион это решение принимает, другой не принимает. Мы, не задумываясь, присоединимся, потому что очень жаль этих людей. Особенно детей. Масштабы этой трагедии даже представить невозможно. Мы обсудим этот вопрос. Никто не должен здесь соревнований устраивать", - подчеркнул Артамонов.

Траур по жертвам трагедии также объявлен в Приморском крае и в Екатеринбурге.

Накануне в связи с трагедией некоторые российские телеканалы изменили сетку вещания. В частности, развлекательные программы были сняты с эфира "Первого канала" и РЕН ТВ. На телеканалах "Россия 1" и НТВ к показу 26 марта не были запланированы развлекательные передачи, поэтому с эфира сняли только анонсы программ этого формата. Кроме того, "СТС Медиа" перенесла на апрель премьеры развлекательных сериалов, запланированных к эфиру на понедельник, передает РБК.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье. По обновленным данным, жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе как минимум восемь детей. На данный момент в больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом.

13040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ