Вестник Кавказа

Россия проводит масштабные военные учения в Армении

Россия проводит масштабные военные учения в Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российская 102-я военная база Южного военного округа в Армении впервые проводит масштабные тактические учения, в которых задействован весь состав базы.

"В соответствии с планом подготовки войск учения пройдут на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Камхуд и Алагяз до 19 октября в несколько этапов", - цитирует пресс-службу ЮВО ТАСС.

"Впервые в истории российской военной базы, дислоцирующейся в Армении, около 3 тыс военнослужащих и более 500 единиц военной и специальной военной техники одновременно совершают 30-, 50- и 100-километровые марши в составе подразделений", - уточнил представитель пресс-службы.

Кроме маршей, 17 октября на полигоне Алагяз состоятся боевые стрельбы из всех видов оружия по условному противнику. Прикрытие с воздуха осуществят авиационные истребители четвертого поколения МиГ-29, базирующиеся на авиабазе Эребуни в Ереване.

Впервые за время подобных учений руководство сможет оперативно наблюдать за их ходом в командном пункте благодаря комплексам беспилотных летательных аппаратов "Застава", "Леер", "Гранат" и "Наводчик-2", которые будут снимать все происходящее с воздуха, сообщает "Интерфакс".

8010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ