Россия может ввести для граждан СНГ въезд по приглашениям

Россия может ввести для граждан СНГ въезд по приглашениям
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Для упорядочения миграционных потоков Россия может ввести для граждан СНГ въезд по приглашениям, заявил сегодня глава ФМС Константин Ромодановский. "Визовый режим на сегодняшний день не совсем актуален", - сказал Ромодановский, отвечая на вопрос, надо ли вводить визовый режим со странами СНГ.

"Вариант въезда по приглашениям может быть рассмотрен со странами основного исхода мигрантов в Россию, но здесь нужно дополнительно поработать, это непростой вопрос. Мы будем думать на этот предмет", - заявил Ромодановский, передаёт "Интерфакс".

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", сегодня Госдума РФ совместно с ФМС приступила к разработке Миграционного кодекса, долгожданного свода документов, который позволит установить чёткое законодательство в этой непростой для российского государства сфере. Объявление Ромодановского о возможном въезде иностранцев в Россию только по приглашениям может стать первым шагом реализации рабочей концепции Кодекса, в которой сказано: "Разумное ограничение прав иностранных граждан на въезд и перемещение, а также государственное регулирование внутренних миграционных потоков являются объективной необходимостью государства для сохранения культурно-этнографической карты страны и её общественно-политического единства".
7235 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.