Вестник Кавказа

Россия и Турция договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Глава Ростуризма Александр Радьков и замминистра культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма на период до 2016 года.

"Мы уже давно сотрудничаем и будем сотрудничать с Россией в области туризма, и подписанное соглашение еще раз свидетельствует о наших намерениях продолжить это взаимодействие", - цитирует замминистра ИТАР-ТАСС.

Он также отметил, что "уже стало тенденцией то, что российские туристы занимают лидирующие позиции по своему количеству на турецких курортах".

"Соглашение закрепляет сотрудничество по девяти направлениям, каждое из которых направлено на увеличение взаимных турпотоков - это и создание турпродуктов для туристов, новых маршрутов, запуск различных программ, которые могут быть интересны путешественникам", - сказал Озаслан.

"Главное, что этот документ предусматривает создание комфортных условий для туристов", - подчеркнул он.

В свою очередь глава Ростуризма выразил, что "предстоящий турсезон в Турции будет успешным".

"Российские туристы стали выбирать в последнее время не только пляжный отдых в стране, но и культурно-познавательные туры с посещением достопримечательностей страны", - сказал Александр Радьков, добавив, что "сейчас российские и турецкие представители бизнеса должны сформулировать новые предложения для туристов, например, сформировать круизные и железнодорожные туры".

9625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ