Вестник Кавказа

Россия будет штрафовать спекулянтов билетами на ЧМ-2018

Россия будет штрафовать спекулянтов билетами на ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В России планируют штрафовать спекулянтов, которые будут перепродавать билеты на чемпионат мира по футболу в России в 2018 году. Соответствующий законопроект Минспорта РФ о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Согласно законопроекту, штрафы от 500 тыс до 1 млн рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток будут грозить компаниям, незаконно организующим продажу билетов на матчи мирового первенства в России, пишут "Известия".

Граждан предлагается штрафовать на сумму, превышающую стоимость билета в 20-25 раз, но не менее чем на 50 тыс рублей. Для должностных лиц штраф составит от 25-кратной до 30-кратной стоимости билета, но не менее 150 тыс рублей. Реализация фальшивых билетов гражданами будет караться штрафом в 50-70 тыс рублей. За это же правонарушение должностным лицам придется заплатить от 150 тыс до 200 тыс рублей, а компаниям - от 1 млн до 1,5 млн рублей или приостановить деятельность на три месяца.

Согласно предварительной информации, документ уже согласовали с министерством финансов, министерством экономического развития (МЭР), государственно-правовым управлением администрации президента России, МВД и АНО "Оргкомитет "Россия-2018".

12890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ