Вестник Кавказа

Роскомнадзор заблокировал сайты, призывавшие бойкотировать выборы

По требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор заблокировал на Юге России пять сайтов, призывавших к бойкоту выборов. Об этом сообщил заместитель генпрокурора РФ Сергей Воробьев.

"В сети интернет размещалась информация, направленная на бойкот выборов в Государственную думу, в том числе посредством проведения так называемых акций массового неповиновения. По моему требованию Роскомнадзором был ограничен доступ к пяти таким ресурсам", - заявил Воробьев на совещании, посвященном подготовке к выборам, которое провел полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

По его словам, прокуратура выявляет различные нарушения, связанные с готовящимися выборами.

"Нарекания вызывает работа по формированию списка избирателей. Так, в Краснодарском крае отделение военного комиссариата, учреждения исправительной колонии и колонии-поселения уклонялись от представления сведений для формирования списка избирателей. В Крыму установлен факт наличия у члена территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса неснятой и непогашенной судимости. Избиркомом республики принято решение о прекращении полномочий данного лица", - цитирует ТАСС Воробьева.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября.

11290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ