Вестник Кавказа

Ремонт Московского НПЗ перенесён во избежание дефицита топлива

Ремонт Московского НПЗ перенесён во избежание дефицита топлива
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ремонт установок "малого кольца" на принадлежащем "Газпром нефти" Московском НПЗ перенесён с 1 на 25 сентября, сообщила пресс-служба компании.

"В июле 2013 года "Газпром нефтью" - по согласованию с Министерством энергетики РФ - с целью насыщения нефтепродуктами внутреннего рынка было принято решение о переносе ранее запланированных сроков начала ремонта на Московском НПЗ с 1 на 25 сентября. Планово-ремонтные работы отдельных технологических установок, входящих в "малое технологическое кольцо", продлятся до 24 октября", - цитируют её "Известия".

В компании добавили, что даже во время ремонта завод продолжит свою работу и существенно не снизит объемов выпуска нефтепродуктов. Недостающие объёмы будут компенсированы за счёт поставок с других принадлежащих ей НПЗ и с рынка.

Это решение было принято после прошедшего на минувшей неделе в Минэнерго заседании штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в России, на котором, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", обсуждались меры по недопущению возникновения дефицита топлива в стране.

9725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ