Вестник Кавказа

"Рекордсмен" из Волгограда задолжал 1,5 млн рублей за 1,3 тыс штрафов

Волгоградский автолюбитель поставил своеобразный рекорд по количеству штрафов за нарушение ПДД – их общая сумма составила около 1,5 млн рублей, - сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

"Сотрудники волгоградской ГИБДД совместно с судебными приставами в ходе рейда остановили автомобиль "Лада Приора", за рулем которого находился 31-летний волгоградец. В ходе проверки было установлено, что на данной автомашине за 3,5 года за различные нарушения числится 1353 штрафа на сумму около 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

По базам данных полицейские установили, что владелец автомобиля в 2015 году был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а в 2017 и 2018 гг. в отношении него было возбуждено четыре уголовных дела за повторное нахождение за рулем в нетрезвом виде.

Автомобиль должника арестован, и если он добровольно не оплатит долги, автомобиль продадут на торгах в счет погашения долгов, - добавили в пресс-службе.

18475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ