Вестник Кавказа

Рашид Темрезов дал старт году матери и ребенка в Карачаево-Черкесии

Рашид Темрезов дал старт году матери и ребенка в Карачаево-Черкесии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В столице Карачаево-Черкесии Черкесске сегодня прошел торжественный прием главы республики, посвященный Международному женскому дню 8 марта, на который были приглашены около 100 женщин из всех городов и районов КЧР.

"Этот замечательный праздник - еще один повод высказать слова глубокой признательности за ваш поистине бесценный труд материнства. Не случайно этот, 2016 год, в Карачаево-Черкесии будет годом матери и ребенка", - сказал на торжественном приеме врио главы КЧР Рашид Темрезов, дав официальный старт году матери и ребенка, объявленному в республике в 2016 году, передает "Интерфакс-Юг".

Поддержка семьи, материнства и детства на сегодняшний день является приоритетной задачей, находящейся в центре внимания органов власти республики, - отметил глава субъекта, подчеркнув, что социальная политика, реализуемая в регионе, дает свои результаты.

"С каждым годом у нас рождается больше малышей, растет количество многодетных и приемных семей. Конечно, еще многое предстоит сделать, чтобы жизнь матерей стала легче и благополучнее, была наполнена душевной гармонией. Мы прекрасно понимаем, насколько важна роль женщины в современном мире и насколько неоценим ваш вклад в укрепление семейных традиций, воспитание достойных граждан нашей страны", - сказал Темрезов.

Также собравшихся в зале женщин поздравили спикер парламента КЧР Александр Иванов и мэр Черкесска Руслан Тамбиев.

Праздничный прием завершился большим концертом, участники которого воспевали прекрасную половину человечества.

11450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ