Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров стал хранителем еще одной мусульманской реликвии

Рамзан Кадыров стал хранителем еще одной мусульманской реликвии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Главе Чечни Рамзану Кадырову переданы на постоянное хранение замок с ключом от двери Священной Каабы, заявил член Совета Федерации России Зияд Сабсаби на открытии мечети им. шейха Дени Арсанова, передает портал ЮГА.

"Рамзану Ахматовичу уже присвоена должность главного хранителя реликвий пророка Мухаммада. Глава республики дважды имел честь присутствовать и участвовать в процессе омовения Каабы. Передавая этот замок и ключ, хранители Каабы сказали, что знают, что Рамзан Кадыров никогда и ни при каких условиях не отдаст и не продаст его. В вашем присутствии я передаю ключи от двери Каабы на вечное хранение Рамзану Кадырову", – сказал Сабсаби.

Кадыров в свою очередь поблагодарил за оказанную ему честь. А правнук шейха Ибрагим Арсанов передал главе Чечни Священный Коран, который был вынесен из горящего дома в Грозном во время войны и хранился в Северной Осетии.

После открытия мечети присутствующие совершили коллективный Джума-намаз.

Как сообщал "Вестник Кавказа" в июле в Центральной мечети Грозного состоялось торжественное подписание договора о передаче на постоянное хранение семье Кадыровых и чеченскому народу 4 волосков пророка Мухаммада.

14920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ