Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров пригласил американцев в Чечню

Рамзан Кадыров пригласил американцев в Чечню
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил американских граждан посетить Россию. Такое заявление он сделал в ответ на информацию о том, что он якобы попал в так называемый "список Магнитского", запрещающий въезд в США. Он подчеркнул, что сам в США не был и не собирается.

"Меня гораздо больше удивил другой факт: 80% американцев не имеют паспорта, потому что они никогда не покидали США. Я приглашаю американских политиков, а еще больше обычных граждан все-таки выехать из Америки и приехать к нам в гости. Даже несмотря на то, что я не был в USA и без всяких списков туда и не собираюсь, мне кажется, что многим из них у нас очень понравится", — написал Кадыров в своем аккаунте в Instagram.

Глава республики также считает, что главная проблема Штатов в том, что они пытаются установить свои порядки в странах, о которых ничего не знают.

"Мне кажется, что главная проблема Америки в том, что она пытается устанавливать свои порядки в тех странах, про которые она абсолютно ничего не знает. Может, стоит перестать допускать одни и те же ошибки, которые слишком дорого обходятся миру?" — добавил глава республики.
7985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ