Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров: кавказцам комфортно жить в России

Рамзан Кадыров: кавказцам комфортно жить в России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Чечни заявил, что уроженцам республик Северного Кавказа комфортно жить в России и что они должны стать образцом поведения в любом обществе не в пример спортсмену, который не встал во время исполнения гимна во время прямого эфира программы "Железная леди" телеканала НТВ.

Отвечая на вопрос, хотел бы он видеть Чечню независимым государством, Кадыров подчеркнул, что Чечня является неотъемлемой частью России.

"Нет, конечно! А что я буду с ней делать?! Все хотят быть союзниками России. А мы часть этой территории - великой страны. Это наш выбор, осознанный выбор, выбор народа. И мы будем ценить, беречь и приумножать этот выбор", - отметил он.

По словам Кадырова, кавказцы и мусульмане сегодня чувствуют себя равноправными гражданами России.

"Мусульманам, кавказцам комфортно жить в России. Для нас здесь созданы все условия. Кто хочет - пусть молится. Кто хочет - пусть ходит в мечеть. Кто хочет - пусть изучает Ислам. У нас, у чеченцев, у кавказцев, другой Родины нет", - сказал он.

Комментируя инцидент, который ранее произошел на соревнованиях в Ставрополе во время исполнения гимна России, глава ЧР отметил, что неуважение к символике страны ни в каком проявлении неприемлемо.

"В свое время пророк Мухаммед доверял флаг самому сильному и самому богобоязненному. Если кто-то не ценит флаг, герб, гимн - он не человек. И дай Аллах, чтобы впредь такого инцидента не было. Кавказец должен быть примером для всех", - сказал он.

Рамзан Кадыров заявил, что руководители на местах должны уделять больше внимания патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.
10735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ