Вестник Кавказа

Рамазан Абдулатипов провел встречу с епископом Варлаамом

Рамазан Абдулатипов провел встречу с епископом Варлаамом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел встречу с епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом, рассказали в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

Во время беседы епископ Варлаам и глава региона обсудили различные аспекты государственно-конфессиональных отношений, пишет РИА "Дагестан".

В завершение встречи Рамазан Абдулатипов поздравил всех православных с наступающей Пасхой.

В Дагестане 16 апреля стартует Пасхальный фестиваль, который продлится до 23 апреля. В Духовно-просветительском центре на территории Свято-Успенского кафедрального собора Махачкалы пройдет концерт "Царская вечерня", на котором споет Архиерейский хор Махачкалинской епархии РПЦ. В Каспийске состоится детский пасхальный праздник с участием воспитанников городской воскресной школы.

18 апреля в Большом зале Русского драматического театра им. Горького будет организован Пасхальный концерт, а вечером на территории Свято-Успенского кафедрального собора устроят праздничную пасхальную трапезу.

В махачкалинском Музее истории откроется фотовыставка, посвященная истории храма в честь святого благоверного князя Александра Невского.

9630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ