Вестник Кавказа

Рамазан Абдулатипов лично поздравил ветерана Гаджи Инчилова

Рамазан Абдулатипов лично поздравил ветерана Гаджи Инчилова
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

92-летний ветеран Великой Отечественной войны Гаджи Инчилов принимал сегодня в гости главу Дагестана Рамазана Абдулатипова, пришедшего поздравить ветерана с Днем Победы и поблагодарить его за подвиг в дни войны.

«Надо помнить о том, какой ценой досталась эта Победа. Нужно помнить ветеранов, которые проливали кровь за нашу Родину, и о том, что 12-летним подросткам приходилось работать по 16-18 часов в сутки. И сегодня вы вносите неоценимый вклад в патриотическое воспитание граждан и подрастающего поколения», - подчеркнул Рамазан Абдулатипов.

Гаджи Инчилов поблагодарил главу Дагестана за посещение, а также за работу по сохранению памяти о погибших в Великой Отечественной войне. «Вы никогда не забывали о ветеранах и не оставляли без внимания работу над возрождением памяти о павших воинах», - отметил он, пишет РИА Дагестан.

Гаджи Магомедович Инчилов подал заявление о вступлении в ряды Красной Армии уже в 1941 году, когда ему было 16 лет. Учился в военном пехотном училище в Баку, воевал в Новороссийске и Крыму. В 1944 году окончил Московское военно-финансовое училище и был направлен в Белорусский военный округ, в ВДВ. Имеет ордена Отечественной войны, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов и орден Почета.

12975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ