Вестник Кавказа

Раффи Ованнисян выдвинул ультиматум действующему президенту Армении Сержу Саргсяну

Раффи Ованнисян выдвинул ультиматум действующему президенту Армении Сержу Саргсяну
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава партии "Наследие" Раффи Ованнисян, занявший второе место на выборах президента Армении, выдвинул ультиматум действующему главе государства Сержу Саргсяну.

"Мы все прекрасно знаем, что на протяжении 20-летней истории Армении голоса народа постоянно крали, итоги выборов регулярно фальсифицировались, и настало время, чтобы по требованию народа мы развернули борьбу и одержали победу. Этой печальной традиции должен придти конец", - заявил Ованнисян на пресс-конференции в Ереване.

Раффи Ованнисян дал президенту Армении Сержу Саргсяну время до 17:00 завтрашнего дня, чтобы "тот признал свою ошибку перед народом и законом Армении". "В этом случае он получит прощение со стороны народа", - сказал он. "Народ победил, и все это знают. Я надеюсь, что Серж Саргсян встретится со мной, пожмет мне руку и примет мою победу и победу народа", - сказал лидер партии "Наследие".

Раффи Ованнисян провел пресс-конференцию на площади Свободы Еревана и обещал защитить голоса избирателей ценой своей жизни. "Я – избранный президент Армении. Я никогда не стремился к должностям, но на этот раз это так", - заявил кандидат в президенты, добавив, что, возможно, обратиться в суд с требованием пересчета голосов.

Лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, взявший второе место на выборах президента Армении с результатом почти 37% голосов, ранее попросил полицию об усилении своей охраны, опасаясь за свою жизнь. Такую просьбу он мотивировал многочисленными сообщениями о случаях насилия в отношении доверенных лиц кандидатов и журналистов. По сообщению пресс-службы полиции, сотрудники правоохранительных органов заступили на круглосуточное дежурство у дома лидера оппозиционной партии для обеспечения его безопасность.

Второе место Ованнисяна прогнозировалось, но итоговая цифра впечатлила многих. Первое место по данным ЦИК с результатом свыше 58% занял действующий президент Армении Серж Саргсян.
13090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ