Вестник Кавказа

Работе "скорой" в Краснодаре мешают низкие зарплаты

В Краснодаре существует серьезная проблема с обеспеченностью службы "скорой медицинской помощи", - заявили сегодня на встрече с чиновниками правительства Кубани депутаты регионального заксобрания. На сегодняшний день "скорую помощь" в Краснодаре раньше чем через 1,5 часа после вызова ожидать не приходится, а приехавшие на вызов врачи объясняют это маленькими зарплатами и недостатком транспорта, пояснили депутаты.

"Прекрасно понимаю существующую проблему, однако в один момент ее решить не получится. Однако постепенно, ежегодно вкладывая средства, мы над ней работаем. Более того, мы подготовили проект на 6 машин, в которых будут развернуты операционные. Но нам помешали санкции. Однако 100 новых машин точно будет приобретено до конца 2014 года", - пообещал министр здравоохранения региона Евгений Филиппов, передает портал ЮГА.

По словам спикера кубанского парламента Владимира Бекетова, проблемы с машинами будут возникать, потому что в основе лежит человеческий фактор. Он поручил Филиппову сделать анализ по работе станций "скорой помощи", чтобы понять, как каждая из них обслуживает вызовы, а затем отыскать виновного.

"Ссылки сотрудников на низкую заработную плату неуместны: если человек там работает - он должен выполнять свои обязанности. Маленькая или большая заработная плата - понятие относительное", - считает Бекетов.

7565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ