Вестник Кавказа

Путин: в новом учебнике истории будет достоверна отражена роль Крыма

Путин: в новом учебнике истории будет достоверна отражена роль Крыма
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В новом российском учебнике истории, по мнению президента России Владимира Путина, будет полно и достоверно отражена роль Крыма и Севастополя.

"Я уверен, что так это и будет. Наши историки не забудут ни про Крым в целом, ни про Севастополь в частности", - заявил он на встрече с активом Общероссийского народного фронта (ОНФ). "Это то, на чем мы можем и должны воспитывать наших молодых людей", - цитирует главу государства ИТАР-ТАСС.

Посодействовать тому, чтобы в едином учебнике истории, над которым сейчас работают в РФ, было зафиксировано, что Крым и Севастополь являются частью России, а также чтобы в нем было рассказано о роли полуострова в истории страны попросил президента один из участников встречи, представляющий севастопольское отделение ОНФ. Собеседник Путина посетовал, что в украинских учебниках истории о полуострове почти не упоминалось, а многие факты искажались.

Глава государства заметил, что лично его также связывают с полуостровом теплые воспоминания. "У меня перед войной в 1938-39 годах отец служил в подводном флоте в Севастополе... Вот эти его фотографии (из Севастополя) он всю жизнь с собой носил и сохранил их", - поделился глава государства. "Я думаю, что в сердце очень многих россиян Севастополь - один из ярких образов победы в широком и самом прямом смысле этого слова. Уверен, что это будет использовано и в наших учебниках", - заявил Путин.

7225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ