Вестник Кавказа

Путин призвал СМИ не пугать людей историями о проверках в НКО

Путин призвал СМИ не пугать людей историями о проверках в НКО
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Владимир Путин призывал СМИ не пугать людей и объективно освещать массовые проверки некоммерческих и неправительственных организаций. В интервью немецкой телерадиокомпании ARD накануне визита в Германию российский президент заявил, что "не нужно никого пугать, что здесь кого-то хватают, арестовывают, конфискуют, хотя, может быть, и стоило конфисковать, если люди нарушают закон. Предусмотрены какие-то административные санкции, но я считаю, что это абсолютно в рамках цивилизованных правил", приводит слова президента "Интерфакс".

Путин подчеркнул, что принятый в России закон об НКО-иностранных агентах не единственный в мировой практике — точно такой же закон, по его словам, действует в США с 1938 года. "Вот вы начали вопрос с чего? Обыски, аресты. Какие обыски? Какие аресты? Кто арестован? Назовите хотя бы одну фамилию. Ведь этого ничего нет. Не надо ничего придумывать", — еще раз повторил Путин корреспонденту немецкого ТВ.

Ранее Путин также комментировал ситуацию с масштабными проверками работающих в России НКО, сказав, что все эти мероприятия законны, но не нужно допускать перегибов.
7250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ