Вестник Кавказа

Путин приедет в Бишкек на заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ

Путин приедет в Бишкек на заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ

Президент России Владимир Путин примет участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ, которое состоится в Бишкеке 28 ноября. На встрече будет обсуждаться международная и региональная безопасность в зоне ответственности организации, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

В Бишкеке под председательством президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова пройдет сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ. В ней помимо Владимира Путина, примут участие президенты Белоруссии Александр Лукашенко, Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Киргизии Сооронбай Жээнбеков, Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер-министр Армении Никол Пашинян, рассказал пресс-секретарь ОДКБ.

Некоторые вопросы, в частности, связанные с международной и региональной безопасностью и ситуацией в зоне ответственности ОДКБ, члены Совета коллективной безопасности обсудят в узком составе, отметил Зайнетдинов. Он также заявил, что пленарное заседание будет проходить с участием глав МИД, министров обороны и секретарей советов безопасности государств - членов ОДКБ, пишет ТАСС.

9175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ