Вестник Кавказа

Путин поздравил Ирину Роднину с 70-летием

Путин поздравил Ирину Роднину с 70-летием

Трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию на коньках, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Ирина Роднина сегодня отмечает 70-летие. С юбилеем ее поздравил президент России Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что Роднина - яркий и талантливый человек с активной жизненной и гражданской позицией. Он выразил уверенность, что именно фигурное катание закалило ее характер, научило ее трудиться творчески, полностью отдаваясь работе, преодолевать себя и смело продвигаться к поставленным целям. Президент уточнил, что это доказывает блестящая, по-настоящему чемпионская спортивная карьера, триумфальные победы на Олимпиадах и иных авторитетных международных соревнованиях.

"И конечно, столь неординарные личные качества, энергия и работоспособность на протяжении многих лет помогают Вам в парламентской, законотворческой деятельности, в реализации значимых общественных инициатив", - приводит слова Путина сайт Кремля.

Президент пожелал Ирине Родниной доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

8645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ