Вестник Кавказа

Путин поручил помочь пострадавшим от пожара в Тисси-Ахитли

Путин поручил помочь пострадавшим от пожара в Тисси-Ахитли

Президент России Владимир Путин лично поручил разобраться в ситуации в селе Тисси-Ахитли, где в пятницу огонь уничтожил 17 домов, и оказать максимальную помощь пострадавшим от огненной стихии, рассказа замглавы МЧС РФ Андрей Гурович на оперативном совещании с участием руководителей органов исполнительной власти региона.

"В связи с этим мы с коллегами приехали в республику. Также сегодня ожидается приезд круга специалистов, которые окажут помощь в части использования систем пожаротушения. Будет сделан полный разбор ситуации: что можно и нужно сделать сейчас, каковы причины возгорания и как избежать повтора ЧС в будущем", - цитирует его РИА "Дагестан".

По словам чиновника, по всем темам будет проведена совместная работа, а задача представителей федерального ведомства - придумать, как организовать ее с привлечением средств из бюджета РФ. Гурович заверил, что, пока вопрос не будет решен, представители МЧС России не уедут из Дагестана.

Он подчеркнул, что жители Тисси-Ахитли оказались в страшной ситуации, так что им не важны формальности, им необходима помощь "напрямую и сейчас", что и является первоочередной задачей чиновников.

9770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ