Вестник Кавказа

Путин поблагодарил спасателей МЧС за помощь на юго-востоке Украины

Путин поблагодарил спасателей МЧС за помощь на юго-востоке Украины
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня президент РФ Владимир Путин поблагодарил спасателей, которые доставляли гуманитарную помощь на юго-восток Украины.

"Конечно, особой благодарности заслуживают самоотверженные действия спасателей по оказанию помощи жителям юго-востока Украины. Тысячи тонн гуманитарного груза - продовольствия и медикаментов были доставлены в соседнее государство", - говорится в поздравлении президента по случаю Дня спасателя.

По его словам, были также "обеспечены необходимые условия для проживания людей, которые в силу сложившихся обстоятельств вынуждены были переехать в Россию". "Десятки тысяч людей искренне благодарны вам за такую серьезную поддержку и участие", - приводит текст поздравления ТАСС.

Кроме того, Путин обратил внимание на то, что каждая внештатная ситуация требует от спасателей "предельной собранности, выдержки, умения быстро принять единственно верное решение". Он выразил уверенность, что "сотрудники МЧС и впредь будут достойно решать поставленные задачи, добросовестно выполнять свой служебный долг".

6740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ