Вестник Кавказа

Путин и Трамп выразили соболезнования в связи с кончиной Нехамы Ривлин

Путин и Трамп выразили соболезнования в связи с кончиной Нехамы Ривлин

Президент России Владимир Путин, глава Белого дома Дональд Трамп и другие мировые лидеры выразили соболезнования президенту Израиля Реувену Ривлину в связи с кончиной его супруги Нехамы, сообщает израильская президентская пресс-служба.

"Лидеры со всего мира выражают соболезнования президенту Ривлину в связи с кончиной его жены Нехамы. Президент Российской Федерации Владимир Путин написал, что он выражает соболезнование в связи с кончиной Нехамы и пожелал президенту Ривлину мужества и стойкости в этот трудный момент", - говорится в коммюнике.

В свою очередь, Трамп написал, что "вместе с супругой Меланией выражает глубокие соболезнования президенту Ривлину и Государству Израиль в связи с кончиной Нехамы Ривлин", также говорится в распространенном документе.

Соболезнования Ривлину также выразили президенты Франции Эммануэль Макрон, ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Индии Рам Натх Ковинд, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, передает ТАСС.

Папа Римский Франциск в послании на имя президента Израиля выразил "глубокие чувства искреннего соболезнования" в связи с кончиной его супруги, отмечает ведомство.

Нехама Ривлин ушла из жизни 4 июня после продолжительной болезни.

9425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ