Вестник Кавказа

Путин и Медведев попрощались с Иосифом Кобзоном (ВИДЕО)

Путин и Медведев попрощались с Иосифом Кобзоном (ВИДЕО)
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Церемония прощания с известным советским и российским певцом, общественным и политическим деятелем, народным артистом СССР, первым заместителем председателя комитета Госдумы по культуре Иосифом Кобзоном проходит в Москве. В ней принимают участие президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Гражданская панихида проводится в концертном зале имени Чайковского. Коллеги и близкие несут цветы, чтобы почтить память артиста, выражают соболезнования его вдове и детям.

Владимир Путин почтил память певца минутой молчания. Склонив голову, глава государства постоял у гроба и возложил букет у его подножия, пространство рядом с которым уже утопает в цветах, передает РИА Новости.

Затем российский лидер подошел к вдове, детям и внукам Кобзона, чтобы выразить свои соболезнования. Путин сел рядом с вдовой Нинель Кобзон и некоторое время беседовал с ней.

Незадолго до президента попрощаться с Иосифом Кобзоном прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев. Возложив цветы к гробу, он также побеседовал с семьей ушедшего из жизни артиста.

30165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ