Вестник Кавказа

Призывы к терроризму обернулись лишением свободы для жителя Махачкалы

Житель Махачкалы получил 2,5 года колонии за призывы к терроризму через интернет. Такой приговор ему вынес Северо-Кавказский окружной военный суд, рассказали в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

В судебном заседании было установлено, что в прошлом году мужчина опубликовал на странице одной из соцсетей видеоматериал с призывами к осуществлению террористической деятельности. Также в ролике содержалось оправдание терроризма. Кроме того, в публикации были обнаружены высказывания, направленные на возбуждение ненависти к группе лиц по признаку отношения к религии.

"Суд в Ростове признан жителя Махачкалы виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма) и 282 (действия, направленные на возбуждение ненависти к группе лиц по признаку отношения к религии, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет") УК РФ. Ему назначали наказание в виде 2, 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении", - цитирует представителя прокуратуры РИА "Дагестан".

10370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ