Вестник Кавказа

При поддержке Мехрибан Алиевой дан ифтар для детей Пакистана

Ифтар был дан в детских домах пакистанских городов Абботабада и Лахора, а также в Центре талассемии организации Pakistan Sweet Home благодаря инициативе и непосредственной поддержке первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.

Как пишет АзерТАдж в ифтаре в Центре талассемии участвовал министр нефти и природных ресурсов Пакистана Шахид Хаган Аббаси, президент по северному региону правящей партии "Пакистанская мусульманская лига", председатель комитета Национальной ассамблеи Раджа Мухаммад Фароог, директор "Beyt-ul-Mal" Абдул Вахид Шейх, сенаторы, влиятельные общественно-политические деятели, представители ведущих СМИ страны и, конечно же, проходящие там лечение дети, воспитанники расположенного в Исламабаде детского дома.

Посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров, поздравив участников мероприятия с наступающим праздником Рамазан, рассказал об экономическом развитии Азербайджана под руководством президента Ильхама Алиева и гуманитарных проектах, осуществленных президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой как в самой республике, так и за рубежом.

Исполнительный директор Beyt-ul-Mal Абдул Вахид Шейх поблагодарил Мехрибан Алиеву за ифтар для детей, напомнив, что первая леди Азербайджана неоднократно оказывала гуманитарную помощь детям-сиротам, а Фонд Гейдара Алиева является первым донором, оказавшим помощь в строительстве Центра талассемии. Раджа Мухаммад Фароог также выразил глубокую признательность Мехрибан Алиевой за финансовую поддержку проекта Центра талассемии, высоко оценив факт организации ифтара в других пакистанских городах.

По завершении ифтара Центру талассемии от имени Фонда Гейдара Алиева были переданы 500 пакетов с кровью, после чего посол, сотрудники посольства и все желающие добровольно сдали кровь.

12015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ