Вестник Кавказа

Президенты Ингушетии обсудят территориальную целостность республики

Президенты Ингушетии обсудят территориальную целостность республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пригласил на празднование годовщины победы в Великой Отечественной войне экс-президентов республики Руслана Аушева и Мурата Зязикова; после торжеств планируется обсудить ряд вопросов, в том числе территориальный, сообщает официальный сайт главы республики.

В пригласительной телеграмме говорится: "Через несколько дней многонациональный народ нашей страны отметит важное событие - 68-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Жители Ингушетии с первого дня войны принимали активное участие в защите Родины от немецких интервентов.

9 мая 2013 года наряду с Днем Победы народ Республики Ингушетия будет праздновать 70-летие завершения Малгобекской оборонительной операции и освобождения города Малгобека от немецко-фашистских захватчиков.

Приглашаю вас на торжественные мероприятия, приуроченные вышеназванным событиям, и, как было мною предложено на Съезде народа Ингушетии, считаю целесообразным встретиться отдельно 10 мая и обсудить вопросы дальнейшего взаимодействия на благо нашей республики, во имя сохранения территориальной целостности и укрепления единства нашего народа", - говорится в тексте послания.

Уточним, что в данном случаем под "сохранением территориальной целостности Ингушетии" подразумевается противостояние претензиям чеченского правительства на часть ингушской республики - Сунженский район, скандал вокруг которого в последнее время начал разгораться в регионе с новой силой при молчании федерального центра.
13985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ