Вестник Кавказа

Президент Болгарии выступил на открытии Глобального Бакинского форума

Президент Болгарии Росен Плевнелиев, выступая на открытии IV Глобального Бакинского форума, отметил, что мир и свобода сегодня сталкиваются с серьезными вызовами.

"Мы стали свидетелями худшей ситуации со времен Второй мировой войны", - заявил он.

По словам президента Болгарии, в связи с этим очень важны вопросы национальных границ и соблюдения принципов международного права.

"Мы живем в сложном мире, где международные системы и институты не всегда могут помочь в урегулировании конфликтов. Мы в Европе понимаем, что происходит сегодня в Сирии, Ираке, Афганистане, и это напрямую влияет на нашу жизнь", - подчеркнул  он.

"Мир выходит из равновесия, и сегодня необходимо найти новый баланс", - цитирует Плевнелиева Тренд.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", накануне первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева встретилась с послом Болгарии в Азербайджане Майей Христовой.

Мехрибан Алиева выразила удовлетворение нынешним уровнем азербайджано-болгарского сотрудничества, отметив проекты, осуществляемые в его рамках. Она подчеркнула, что две страны исторически близки друг другу, обратив внимание на высокий уровень отношений как между главами государств, так и между народами.

12810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ