Вестник Кавказа

Президент Азербайджана посетил выставку "Астана ЭКСПО-2017"

Президент Азербайджана посетил выставку "Астана ЭКСПО-2017"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня в Астане посетил национальные павильоны Азербайджана и Казахстана на проходящей в казахстанской столице международной выставке "ЭКСПО-2017", открывшейся 10 июня, на которой представлены 115 стран и 22 международные организации.

Азербайджан одним из первых подтвердил свое участие в выставке, и национальный павильон страны "Азербайджан – край энергии" (Azerbaijan Land of Energy) стал первым, который осмотрел Ильхам Алиев, сопровождаемый руководителем национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжаном Есимовым, - передает Тренд.

Организованный Центром Гейдара Алиева и министерством энергетики азербайджанский павильон подготовлен на основе концепции "Край энергии (Land of Energy) – энергия, перевозимая из прошлого в будущее". Он - один из наиболее посещаемых: число его посетителей перевалило за один миллион.

Затем глава Азербайджана ознакомился с восьмиэтажным национальным павильоном Казахстана – "Нур Алеем". Его площадь составляет 41,5 тыс кв м и он самый большой на выставке: это гигантский шар высотой 100 и диаметром 80 м.

Президент Азербайджана оставил запись в книге почетных гостей международной выставки "ЭКСПО-2017".

14720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ