Вестник Кавказа

Президент Аргентины проигнорировала Сержа Саргсяна

В ходе вчерашнего визита в Аргентину президент Серж Саргсян так и не дождался встречи с президентом этой страны Кристиной Киршнер.

Визит армянского президента фактически был на грани срыва, пока через несколько часов его не приняли во дворце Сан-Мартин министр иностранных дел Гектор Тимерман и вице-президент Амадо Буду, пишет аргентинский портал Clarin.

Недоумевающему Саргсяну объяснили, что президент Кристина Киршнер примет его позже. Дабы скрасить неловкий момент и оскорбленное самолюбие армянского президента, находчивый Буду заявил, что визит Саргсяна в Латинскую Америку начался именно с Аргентины, и это свидетельствует не только об армяно-аргентинской дружбе, но и двусторонней готовности перевести эти отношения на практическую плоскость. Влиятельная армянская община Аргентины, по его словам, играет важную роль в укреплении контактов между странами, передает "Кавказ онлайн".

Затем Саргсяну сказали, что его прием продолжится в администрации президента, но не сказали, с кем конкретно состоится данная встреча. Но встреча была снова отложена, и президент Армении был вынужден несколько часов переждать в своем номере в отеле Alvear.

Позже президенту Армении сообщили, что президент Кристина Киршнер не сможет его принять, так как болеет. Программу визита Саргсяна срочно пришлось менять: его принял мэр Буэнос-Айреса Маурисио Макри, а затем его как всегда выручила армянская диаспора Аргентины - третья по величине в мире.

22110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ