Вестник Кавказа

Премьер-министр Армении и губернатор Ленинградской области обсудили двусторонние отношения

Премьер-министр Армении и губернатор Ленинградской области обсудили двусторонние отношения
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял сегодня губернатора Ленинградской области РФ Александра Дрозденко, находящегося в Ереване для участия во втором армяно-российском межрегиональном форуме. Об этом сообщает Aysor со ссылкой на пресс-службу правительства Армении.

Саркисян, приветствуя гостя, отметил, что Армения придает важность межрегиональному сотрудничеству, чему способствует также организуемый уже второй год подряд форум. Глава правительства выразил надежду, что визит Александра Дрозденко станет стимулом для реализации совместных программ с областями Армении.

Губернатор Ленинградской области с удовлетворением отметил высокий уровень двустороннего сотрудничества с Арагацотнской областью, и сообщил, что совместными усилиями реализован ряд программ в социальной, образовательной и гуманитарной сферах. Александр Дрозденко выразил надежду, что в ближайшем будущем двустороннее сотрудничество расширится, охватив также сферу экономики.

Собеседники обсудили в данном контексте установление связей в сельскохозяйственной сфере, в частности, вопросы экспорта сельхозпродукции из Армении, а также возможности привлечения инвестиций из Ленинградской области в свободные экономические зоны, создаваемые в республике. Стороны обратились и к возможному сотрудничеству и установлению связей в сфере фармацевтики.
7280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ