Вестник Кавказа

Представители молодёжи Азербайджана и Дагестана подписали меморандум о сотрудничестве

В рамках российско-азербайджанского форума "Диалог" в Дагестанском государственном институте народного хозяйства прошла встреча ректора вуза Яхъи Бучаева с азербайджанской делегацией, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на директора ГКУ "Информационно-аналитический центр" Комитета по молодежной политике РД Мухтара Амирова. В мероприятии также приняли участие лидеры молодежных общественных организаций обеих республик.

Приветствуя гостей, Я.Бучаев подчеркнул важность сотрудничества между молодежными организациями республик. Он отметил, что сотрудничество Дагестана и Азербайджана должно содействовать активному развитию молодежной политики.

По словам одной из участниц встречи, Айшат Гамзаевой, любое сотрудничество всегда дает новый опыт, полезные знания.

"Все организации, которые приехали к нам, занимаются теми же проблемами, что и мы,  они помогают молодым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Есть общественные организации, досуговые центры, которые помогают инвалидам, где дети-инвалиды и молодые люди, имеющие инвалидность, могут интегрироваться в общество", - отметила она.

В свою очередь председатель Национального совета молодежных организаций Азербайджанской Республики Шахин Сеид-заде отметил основную цель визита - укрепление добрососедских отношений и перевод отношений в формат сотрудничества на уровне молодежной политики.

"Результатом наших встреч станет подписание договоров и меморандума о сотрудничестве на различных уровнях между представителями молодежных организаций Дагестана и Азербайджана. Сам документ обеспечивает новую площадку для обмена опытом обеих сторон", - завершил он.

"Итогом двухдневного пребывания азербайджанской делегации в Республике Дагестан стало подписание в ДГИНХ меморандума о сотрудничестве между представителями молодежных организаций Дагестана и Азербайджана. Планируется активное взаимодействие в продвижении технологий проведения дебатов и ораторского искусства, обмен опытом в работе молодежных организаций различной направленности, активизации сотрудничества в области молодежной политики между молодежными организациями республик", - сообщил источник.

12570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ