Вестник Кавказа

Председатель Управления мусульман Кавказа приедет в Лондон

Председатель Управления мусульман Кавказа приедет в Лондон
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Завтра, 15 мая, с визитом в Великобританию прибывает председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.

Как сообщили в пресс-службе УМК, визит осуществляется по приглашению английской организации Faith Matters. Аллахшукюр Пашазаде будет участвовать в конференции религиозных общин, которая состоится 16 мая в Лондоне. Конференция организована Faith Matters в связи с объявлением в Азербайджане 2016 года Годом мультикультурализма с целью представления религиозным лидерам и в целом британской общественности азербайджанской модели межрелигиозных отношений и толерантности, передает Тренд.

Вместе с Пашазаде Азербайджан будут представлять главы традиционных конфессий - архиепископ Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви Александр Ищеин и глава Общины горских евреев Мелих Евдаев. Кроме того, в лондонской конференции примут участие советник Азербайджана по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдуллаев и исполнительный директор Бакинского международного центра мультикультурализма Азад Мамедов.

В рамках поездки делегация Азербайджана планирует провести встречи с различными религиозными общинами, а также известными общественными деятелями.

9225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ