Вестник Кавказа

Празднование победы на выборах в Грузии завершилось стрельбой

Празднование победы одно из кандидатов на прошедшем накануне в грузинской Анаклии голосовании обернулось задержаниями его сторонников, сообщили в пресс-службе МВД.

Как сообщают местные СМИ, представитель "Грузинской мечты" Элгуджи Эсартия, по предварительным данным ЦИК получил большинство голосов в своем избирательном округе и решил отметить свой успех.

Во время празднования двое его сторонников на радостях устроили стрельбу из огнестрельного оружия, за что были задержаны незамедлительно прибывшими на место происшествия полицейскими.

Одному из них инкриминируется неподчинение законным требованиям полиции и мелкое хулиганство (статьи 173 и 166 Кодекса административных правонарушений). Второму же предъявлено обвинение в незаконном приобретении-хранении-ношении огнестрельного оружия и хулиганстве по статьям 236 и 239 УК Грузии.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", накануне на 14 избирательных участках проходило повторное голосование в связи с зафиксированными 15 июня нарушениями при проведении муниципальных выборов.

8385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ