Вестник Кавказа

Потомский: все жители России являются единым народом

Губернатор Орловской области Вадим Потомский заявил, что Россия - многонациональная страна, однако все ее жители являются единым народом.

"Нас всех объединяет любовь к Родине, ответственность за ее судьбу. Умение разных народов жить в мире и согласии, уважать и понимать друг друга является бесценным достоянием России, которое открывает колоссальные возможности для успешного развития государства и общества по всем направлениям", - пояснил глава региона.

При этом он напомнил о словах президента России Владимира Путина, сказанные им на одном из заседаний Совета по межнациональным отношениям. "Культура, образование и просвещение играют особую роль в гармонизации межнациональных отношений", - привел Потомский слова главы государства.

По его словам, обладающий знаниями, достаточным кругозором, грамотный человек застрахован от вируса национализма и нетерпимости. "Правительство области активно работает в этом направлении в тесном сотрудничестве с институтами гражданского общества, с представителями различных национальностей и традиционных религиозных конфессий", - заключил Вадим Потомский.

8525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ