Вестник Кавказа

Посвященный десятилетию ОДКБ международный автомотопробег завершился в Душанбе

Сегодня в Душанбе завершился Международный автомотопробег, посвященный десятилетию образования Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Он начался 4 сентября в белорусском Бресте.

Участники автомотопробега под девизом "Вместе - мы сила" в сопровождении автомобилей военной автоинспекции и ГАИ преодолели свыше 10 тыс км по дорогам Белоруссии, России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Организаторами этого проекта выступили Секретариат ОДКБ и представители байкерского движения России.

"Девиз ОДКБ "Вместе - мы сила" определяет деятельность Организации по обеспечению национальной безопасности и суверенитета входящих в нее государств", - подчеркнул в своем напутствии участникам автомотопробега генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. "Только коллективными усилиями, только подставив плечо друг другу, мы сможем выстоять в сложной ситуации, которая сложилась в мире, защитить наши национальные интересы", - цитирует ИТАР-ТАСС его слова.

Участников автомотопробега по прибытию на территорию воинской части спецназначения таджикских погранвойск встречал торжественный митинг, на котором гостей приветствовали командующий погранвойсками Таджикистана Шерали Мирзо, главы дипломатических миссий России, Белоруссии и других стран. Участники акции вручили таджикским пограничникам подарок от правительства Белоруссии - три мотоцикла белорусского производства.

8440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ