Вестник Кавказа

Пострадавшие от града на Кубани получили компенсации

Компенсации выплачены всем пострадавшим от града собственникам жилья Тимашевского, Брюховецкого и Павловского районов Краснодарского края, сообщили в пресс-службе краевой администрации, уточнив, что остальные получат выплаты после оформления права собственности.

"На сегодняшний день 3579 собственников жилья получили материальную помощь из краевого бюджета. Таким образом, выплата компенсаций завершена практически на 100%", - указано в сообщении.

Уточняется, что большая часть выплат пришлась на жителей Тимашевского района, пострадавшего значительнее всех. "Все собственники жилья, подавшие заявления на материальную помощь, получили средства в полном объеме. Люди, которые не имеют документов права собственности на дома и квартиры, получат субсидии сразу после их оформления", - добавили в краевой администрации, отметив, что ремонтные работы в муниципалитетах почти завершены, коммуникации восстановлены.

Ранее сообщалось, что в конце июня в Тимашевском, Брюховецком и Павловском районах выпал сильный град – были повреждены коммунальные сети и здания, в Брюховецком районе погиб пенсионер, еще два человека пострадали, напоминает ТАСС.   

26165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ