Вестник Кавказа

Посол США в Азербайджане совершил турне по нескольким городам страны

С 21 по 23 февраля Ричард Морнингстар, посол США в Азербайджане совершил турне по нескольким городам страны. Он посетил Кюрдамир, Гянджу и Мингячевир, сообщает посольство США в Азербайджане.

Целью визита были встречи с населением центральных и западных районов страны, знакомство с имеющим место там американо-азербайджанским сотрудничеством и поддержка этого взаимодействия.

В ходе визита посол встретился с главами исполнительной власти Кюрдамира, Гянджи и Мингячевира Иршадом Алиевым, Эльмаром Нелиевым и Низами Байрамовым, обсудил с ними развитие в сфере экономики, сельского хозяйста, образования и культуры.

Морнингстар также встретился с волонтерами американского Корпуса Мира, работающих на совместных проектах с азербайджанскими партнерами. Кроме того, посол ознакомился с деятельностью Американских центров в Кюрдамире и Гяндже, побеседовал с местной молодежью о связях между Азербайджаном и США. Посол также посетил Гянджинский Аграрный Университет, Центр гражданской интеллигенции и молодежный центр GTM.

В ходе визита Ричард Морнингстар и его супруга также ознакомились с богатой культурой этих регионов. Они посетили Ханский сад, а также мавзолеи Джавад хана и Низами Гянджеви в Гяндже.
12530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ