Вестник Кавказа

Польша готовится ответить на российские "Искандеры"

Польша обеспокоена последними действиями России в военной сфере, вооруженные силы страны находятся в состоянии боевой готовности, с таким заявлением выступил сегодня на пресс-конференции министр обороны республики Антоний Мачеревич.

Отвечая на вопрос о возможном размещении в Калининградской области ракет "Искандер", он сообщил, что последние действия России нас очень сильно беспокоят, мы принимаем во внимание все сообщения, в том числе и те, которые говорят о возможном присутствии ракет "Искандер" на территории Калининградской области.

Он также отметил, что польские ВС и система разведки ведет постоянный мониторинг для гарантии безопасности  Польши и стран-партнеров.

Известно, что польское правительство постарается как можно скорее вооружить армию необходимыми многоцелевыми вертолетами, а также дать промышленности возможность пользоваться новыми технологиями напомним, что ранее Польша отказалась от закупки французских военных вертолетов H 225M Caracal.

В этой связи глава оборонного ведомства заверил, что Польша  готова рассмотреть все предложения любых производителей, готовых работать с соблюдением польских условий по офсету, которые, по словам МО Польши, не согласился реализовать французский поставщик, сообщает ТАСС.

 

12960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ