Вестник Кавказа

Полковник МВД Дагестана подал в суд на телеканал "Россия-24"

Начальник ОРЧ управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомед Хизриев, задержанный по уголовному делу о взятке в особо крупном размере, намерен через суд взыскать с телеканала "Россия-24" 10 млн рублей за якобы нанесенный ему моральный ущерб.

Исковое заявление от высокопоставленного чина МВД Дагестана по сюжету "Что помешало дагестанскому полковнику занять высший пост?", прошедшему в передаче "Вести", поступило в Савеловский суд Москвы. В нем истец просит признать "несоответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию сведения, содержащиеся в телевизионном выпуске телеканала "Россия-24" и в сети интернет», а также обязать ответчика опровергнуть эти сведения и выплатить компенсацию морального вреда в сумме 10 млн рублей", - передает "АиФ-Дагестан" со ссылкой на ТАСС.

Напомним, Магомед Хизриев и пятеро его соучастников были задержаны в Москве 5 июня нынешнего года при передаче части оговоренной взятки в размере $2 млн из $6 млн за помощь в назначении Хизриева на вышестоящую должность в органах внутренних дел одного из регионов России.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", Хизриеву вменяют дачу $2 млн взятки через посредников за согласование его назначения на должность главы МВДпо Дагестану.

10420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ