Вестник Кавказа

Полицейские спасли супругов от их алабая в Петропавловске

Полицейские спасли супругов от их алабая в Петропавловске

В Петропавловске правоохранители спасли хозяев от собаки-алабая, неожиданно атаковавшего их, рассказали в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

ЧП случилось в одном из частных домов по улице Партизанской. Дни собака обычно проводила в вольере, а на ночь ее отпускали во двор. Однако на этот раз утром хозяйка не смогла загнать зверя в вольер, он не слушался ее, а после и вовсе набросился на женщину. Ее муж кинулся на помощь, но собака атаковала и его. Женщина позвонила в полицию.

До прибытия правоохранителей соседи пытались отвлечь алабая через забор, но пес не отпускал хозяина, у которого и без того были проблемы со здоровьем. Вскоре сотрудники батальона патрульной полиции прибыли на место событий. Им пришлось застрелить агрессора из табельного оружия.

Хозяева пса, муж и жена 1951 года рождения, оба пострадали от укусов, мужчину госпитализировали с множественными рваными ранами.

"По факту обращения жительницы города Петропавловска собран материал, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", - цитирует замначальника управления полиции города Петропавловска подполковника полиции Сергея Табарина Спутник-Казахстан.

Он напомнил, что владельцам собак крупных пород необходимо помнить о мерах безопасности и ответственном подходе к воспитанию и содержанию опасных животных.

13090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ